на сколько надо увеличить число 3.000,чтобы получить произведение двух множителей,первый из

которых-наибольшее двухзначное число, а второе в 3раза меньше первого

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Елена.
1 число ( наибольшее двухзначное) = 99
2 число (
в 3 раза меньше первого) = 99 / 3 = 33
Находим произведение: 99 * 33 = 3267.
На сколько надо увеличить число 3000 ?
Ищем: 3267 - 3000 = 267
Ответ: 267.