8*(е+3)+2*(е-2)=40 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.
8х(е+3)+2х(е-2)=40
8е+24+2е-4=40
8е+2е=40-24+4
10е=20
Е=20:10=5
Отвечает Юрченок Илья.
8е*(е+3)+2*(е-2)=40
8е +24+2е-4=40
10е=40-24+4
10е=20
е=20/10
е=2