Вася Лева и Коля собрали 97 грибов.Вася собрал на 7 грибов больше чем Коля,а Лёва на 5 грибов

больше чем Вася. Сколько грибов собрал каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Дужак Егор.

Ответ:

26 грибов - Коля

38 грибов- Лева

33 гриба - Вася

Отвечает Григорян Арман.

Ответ: Вася-33 грибов, Лёва-38 грибов, Коля-26 грибов.

Пошаговое объяснение:

Пусть Коля собрал х грибов, тогда

           Вася собрал х+7 грибов,а

           Лёва х+7+5=х+12 грибов

х+х+7+х+12=97

3х+19=97

3х=97-19

3х=78

х=78:3

х=26

Коля 26 грибов

Вася 26+7=33 грибов

Лёва 26+12=38 грибов