На каждые 0,1 г сухого вещества вводят во флакон 1 мл растворителя ; в 0,1г- 1мл. А сколько надо

ввести мл растворителя в 40мг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Lion Beksultan.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 мг=0,001 гр.

40 мг=0,04 гр.

Значит х=(0,04*1)/0,1=0,4( мл)