один комбайн может убрать все поле за 6 дней, а другой- за 4 дня. Какую часть поля уберут оба

комбайна за один день?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Поля.

определим, сколько каждый комбайн убирает вдень приняв поле за 1

1/6 часть поля  - 1-й

1/4 часть - 2-й

1/6+1/4=(2+3)/12=5/12 части поля уберут оба комбайна за один день

 

Отвечает Абильдин Макс.

1-й за 1 день убирает 1/6 поля, второй - 1/4 поля

Вместе они уберут 1/6+1/4=5/12 поля за день