Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54

километров в час Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь Но уже по другой дороге если она длинее 1 на 22 километра а его скорость будет меньше прежней на на восемь километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

1) 3*54=162(км) расстояние между городами 
2)162+22=184(км) расстояние между городами по другой дороге
3)54-8=46(км/ч) скорость мотоциклиста на обратной дороге
4)184^46=4(ч)