К какому числу надо прибавить 4 раза по 11 и 11 раз по 3, чтобы получить 117 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Олег.

Ответ:40

Пошаговое объяснение:4*11+11*3+X=117

44+33+X=117

77+X=117

X=117-77

X=40

Отвечает Бакланов Денис.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

(4*11)+(11*3)=44+33=77

117-77=40