Корень из 18 -корень из 2 умножить на корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.

Из условия можно написать два разных варианта решения.

Вариант 1:

(\sqrt{18}-\sqrt{2})\cdot\sqrt{2}=(\sqrt{2\cdot9}-\sqrt{2})\cdot\sqrt{2}=(3\sqrt{2}-\sqrt{2})\cdot\sqrt{2}=\\\\ =2\sqrt{2}\cdot\sqrt{2}=2\cdot2=\bold{4}

Ответ:  4

Вариант 2:

\sqrt{18}-\sqrt{2}\cdot\sqrt{2}=\sqrt{2\cdot9}-2=\bold{3\sqrt{2}-2}

Ответ:  3\sqrt{2}-2