как решить задачу по математике в театр поехали 36 первоклассников и 42 второклассника из них

мальчиков было 38 сколько девочек поехало в театр краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.
1к-36чел
2к-42 чел
всего мал.- 38
Девочек-?

Теперь решаем
1)36+42= 78чел всего поехало в театр
2)78-38=40 чел количество девочек которые посетили театр
Отвечает Черников Ваня.
Первоклассников - 36
второклассника - 42
мальчиков - 38
девочек - ?
1)36+42=78 первоклассников и второклассников
2)78-38 =40 девочек
Ответ:в театр поехали 40 девочек.