За 3/8 кг сушек заплатили 9 рублей. сколько стоит 1 кг этих сушек? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ) ) )! ! ! !

! ! ! ) ) :)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Азалия.
Составляем пропорцию: 
3/8 - 9 
1 - x
x= 9*1:3/8= 24 кг
Отвечает Ралько Игнат.
3/8 кг стоит 9 рублей
   1 кг стоит х рублей
9 * 1 : 3/8 = 9/1 : 3/8 = 9/1 * 8/3 = 24 рубля
9 и 3 при сокращении на 3 будет 3 и 1