Найдите значение выражения:1) 4/11+3/11-5/11; 2)8/15-4/15+1/15; 3)2 2/9-1 1/9+3 5/9; 4)7 2/7+1

3/7-2 1/7

Ответы на вопрос

Отвечает Корытова Ксения.
1)4\11+3\11-5\11=2\11
2)8/15-4/15+1/15=5\15=1\3
3)2 2/9-1 1/9+3 5/9=4 6\9=4 2\3
4)7 2/7+1 3/7-2 1/7=6 4\7