В воде массой 340 г растворили натрий хлорид массой 60 г. Вычислите массовую долю соли в полученном

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Таня.
M(p-pa) = m(NaCl) + m(H2O) = 60 + 340 = 400 г
W(NaCl) = m(NaCl)/m(p-pa) = 60/400 = 0,15 или 15%