Вкладчик положил в сбербанк 5000 рублей из расчета 3% годовых.Каким будет вклад через 2 года


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Марк.
1) за первый год начислятся проценты, с учетом процентов вклад будет х = 5000*103/100 = 5150 
2) за второй год х = 5150*103/100 = 5304,5
Ответ: 5304,5