Оцените выражения х+у и ху, если 3<  х < 8 и 5 < у < 9


Ответы на вопрос

Отвечает Makaryan Artur.

Выполнять такие задачи со строгими неравенствами сложно, поэтому преобразуем их:

4\leq x \geq7

6\leq x \geq8

Далее можно просто складывать и умножать:

10\leq x+y \geq 15

 24\leq xy \geq 56