48х-12у=0 решить уравнение х+у=30


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

x = 6

Пошаговое объяснение:

48x - 12y = 0;  4x = y ⇒ x + y = 30;   x + 4x = 30 ⇒ 5x = 30;  x = 30 : 5;  x = 6