В школьной библиотеке в первый день выдали 12книг, во второй-на 20 книг больше, чем в первой, а в

третий-на 10 книг меньше, чем во второй. сколько книг выдали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексова Ангелина.

1)12+20=32(к)-выдали во второй день
2)32-10=22(к)-выдали в третий день
12+20-10=22
Ответ:22книги

Отвечает Коковкина Таня.

В первый день - 12 книг

Во второй - на 20 книг больше, чем в первый день

В третий - на 10 книг меньше, чем во второй день

1) 12+20=32 (кн) - выдали во второй день

2) 32-10=22 (кн) - выдали в третий день

Ответ: 22 книги выдали в третий день.


Удачи в изучении Математики!