Чему равняется 5x, если 7(x-4)-2x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Косюр Маряна.
7(x-4)-2x=2
7x-28-2x=2
7x-2x=2+28
5x=30
x=30:5
x=6
___________
Отвечает Шурхаева Мария.
7х-28-2х=2
5х-28=2
5х=28+2=30
Х=30:5=6
Ответ 5х=30