Число 8 можно разложить на два слагаемых по разному .Какая пара таких слагаемых при умножений даёт

наибольшие произведение? спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкина Марина.
Число 8 можно разложить так:
4+4,7+1,6+2,5+3,3+5,2+6,1+7.
Если перемножить слагаемые между собой,то можно получить такие произведения:
4*4=16,7*1=7,6*2=12,5*3=15,3*5=15,2*6=12,1*7=7.
То есть пара слагаемых (4+4) дает наибольшее произведение.
_____________________________________________
Наверное так с:
Отвечает Аширбаева Руслана.
8= 1 +7  произведение -   1 * 7 = 7
8= 2+ 6                         2 * 6 = 12
8= 3+ 5                         3 * 5 = 15
8= 4 + 4                        4 * 4 = 16
Ответ: пара слагаемых 4 и 4 дает наибольшее произведение.