1.основание треугольника 10 см, площадь 125 см. Найдите высоту проведённую к данному основанию

2.Диагональ прямоугольника abcd - 10 см сторона ab=8 вычислите сторону bc

Ответы на вопрос

Отвечает Единов Влад.
S=1/2ah
125=1/2*10*h
h=25
 Там получается прямоугольный треугольник. По т.Пифагора 10^2=8^2+x^2
100=64+x^2
x=корень из 36=6
Отвечает Новокшонов Кирилл.
1)h=2S/a h=2*125/10=25 2)BC=корень10*10-8*8=6