Решите уравнения (х+119):5=31


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
Х+119=31*5
х+119=155
х=155-119
х=36
---------
(36+119)÷5=31
31=31
Отвечает Сварцевич Игорь.
 \frac{x+119}{5} =31 

Умножаем все на 5 
x+119=155
x=155-119
x=36
Проверка:
 \frac{x+119}{5} =31  
31=31