5у+3(7у+18)=106 ппппппппмг


Ответы на вопрос

Отвечает Самокатчик Андрей.
Решение:
5у+3(7у+18)=106
5у+21у+54=106
5у+21у=106-54
26у=52
у=52/26=2
у=2

Ответ: у=2
Отвечает Янко Алексей.
5у+3(7у+18)=106
5у+21у+54=106
26у=106-54
26у=52
у=52:26
у=2