Из двух городов, расстояние между которыми 28 км,навстречу друг другу отправились два пешехода .

Через сколько часов они встретятся, если скорость первого 4км/ч, а второго 3км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Егикьян Кирилл.
T=s/v1+v2 = 28/7 = 4 часа.
v1+v2 это скорость сближения пешеходов.
Отвечает Лис Саша.

3+4=7(км/ч)-скорость двух пешеходов.

28:7 = 4 (ч)

ответ:через 4 часа они встретятся.