из одной деревни в противоположных направлениях выехали 2 велосипедиста. скорость первого 18 км в

час, второго на 3 км в час меньше. через какое время расстояние между ними будет 99 км? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкляев Ваня.

(1) 18 - 3 = 15 (км/ч) - скорость второго велосипедиста.

(2) 18 + 15 = 33 (км/ч) - скорость удаления.

(3) t = s : v = 99 : 33 = 3 (ч) - проехали 99 км.

Ответ: через 3 часа между ними будет 99 км

Отвечает Бархатов Вадим.

1) 18 - 3 = 15(км/ч) - скорость второго велосипедиста.

2) 15 + 18 = 33 (км/ч) - их скорость отдаления друг от друга.

3) \frac{99}{33} = 3 (ч) - время, спустя которое расстояние между ними будет 99 км.

Ответ: через 3 часа.