Раскрыв скобки: 28,3+(-1,8+6) – (18,2-11,7) Примени распределительное свойство умножения

5/8*(-3,62)-1.18*5/8

Ответы на вопрос

Отвечает Ветрова Віталіна.
1)  28,3+(-1,8+6) -(18,2-11,7)=28,3+4,2-6,5=32,5-6,5=  26
2)   \frac{5}{8} *(-3,62)-1,18* \frac{5}{8} =- \frac{5}{8} *(3,62+1,18)=- \frac{5}{8}*4,8= - \frac{5}{8}* \frac{24}{5} =  -3