Упростить выражение sin2a(1+tg^2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.
1+tg^2a=1+sin^a / cos^2 a=(coz^2a+sin^2 a)/ cos ^2a=1/coz^2a sin2a=2sinacosa
2sinacosa/cos^2a=2 sina/cosa=2tga