Воин приобрёл прямоугольный участок поместья площадью 322 квадратных единицы. Длина крепостной

стены, ограничивающей участок со всех сторон, составила 74 единицы. Какова протяженность большей стороны участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Lisova Lida.

Ответ:

23

Пошаговое объяснение:

Решаем систему

a+b=74/2

a*b=322

Получаем:

a=14

b=23