Правила решения 1/2+1/12=?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.
Нужно найти общий знаменатель,здесь это 12 т.к. делится и на 2 и на 12,12/2=6 значит числитель умножаем на 6
1/2+1/12=6/12+1/12=7/12
Отвечает Менский Лёша.
1/2+1/12 сначала нужно найти наименьший общий знаменатель:это число 12,т.к НОЗ=12,12:2=6(это доп. множитель),1*6=6,потом эти дроби складываем:6/12+1/12=7/12,альтернативный ответ 0,583333Правило:чтобы сложить или вычесть дроби с разными знаменателями,нужно их сначала привести к наименьшому общему знаменятелю,а потом производить действия сложения или вычитания как с дробями с одинаковыми знаменятелями.БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ВЫБОР КАК ЛУЧШИЙ. Надеюсь помогла)))