Помогите решить(1+i/1-i)+(1-i/1+i) ​


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

\frac{1+i}{1-i}+\frac{1-i}{1+i}=\frac{(1+i)^2+(1-i)^2}{(1-i)(1+i)}=\frac{1+2i+i^2+1-2i+i^2}{1-i^2}=\frac{2+2i^2}{1-(-1)}=\frac{2+2\cdot (-1)}{1+1}=\frac{0}{2}=0