В магазине было 180 кг сметаны в 6 одинаковых бидонах.Продали 90кг сметаны. Сколько бидонов со

сметаной осталась?

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
180:6=30 кг сметаны в 1 бидоне                                                                        90:30=3 бидона сметаны продали                                                                    6-3=3 бидона со сметаной осталось
Отвечает Сламхан Арсен.
180:6=30(кг) в 1 бидоне.
90:30=3(б) в 90 кг.
6-3=3(б) осталось.
ответ:3 бидона