За неделю краеведческий музей посетилитри первых класса,по 24 человека в каждом,и два вторых

класса,по 28 человек в каждом.На сколько больше было на этой неделе в музее первоклассников,чем второклассников.

Ответы на вопрос

Отвечает Маласов Михаил.
Решение:
1) 24 * 3 = 72 (посетило первоклассников за неделю)
2) 28 * 2 = 56 (посетило второклассников за неделю)
3) 72 - 56 = 16
Ответ: на 16 человек  в музее больше первоклассников, чем второклассников.