Найдите периметр прямоугольника одна из сторон которого 6 см, а площадь48см2


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Одна сторона - 6 см
Sпрям. - 48 см2

S=a*b
 находим другую сторону - 48:6=8 см

(проверим 6*8=48 см2) - верно

сторона а = 6 см
сторона b= 8 см
Р=а+b+a+b
Р=6+8+6+8=28 см
Ответ: 28 см периметр прямоугольника.