5×4×3÷2×X-45×2 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.
5*4*3:2*х=45*2
20*3:2*х=90
60:2*х=90
30х=90
х=90/30
х=3
проверка: 5*4*3:2*3=45*2
               20*3:2*3=45*2
               30*3=90
               90=90