Мальчик прочитал в 3 раза > страниц чем осталось в книге.Известно что он прочитал на 56 стр.

> чем осталось.Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Дарья.
3х=56+х
2х=56
х=56÷2
х=32 (осталось прочитать).
32+56=88страниц в книге
Отвечает Демидова Алёна.
Пусть х страниц-осталось прочитать
тогда 3х страниц- прочитал
х+56 страниц-прочитал
Значит 
3х=х+56
3х-х=56
2х=56
х=56:2
х=28
Ему осталось прочитать 28 страниц
3*28=84 страниц- прочитал
28+84=112 страниц-всего в книге
Ответ: 112 страниц в книге