Решить уравнение 5(2-x)+18=3(2x-11)


Ответы на вопрос

Отвечает Мезрин Данил.
10-5х+18=6х-33
-5х-6х= -33-10-18
-11х= -61
х= -61:(-11)
х=5,54
ОТВЕТ:5,54
Отвечает Соловьева Ясения.
10-5x+18=6x-33
x=-61
помоему так