С одного участка собрали 150 мешков моркови а с другого 148 мешков со второго участка собрали 150

кг моркови меньше Сколько кг моркови в одном мешке??

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.
Составим краткую запись:
1 - 150 мешков
2 - 148 мешком, на 150 кг меньше, чем с первого.
Составим систему уравнений.
Пусть в  1 мешке помещается X кг моркови.
тогда с 1 участка собрали 150*x кг, а со второго 148*x
Так как со второго собрали на 150 меньше, то можно составить уравнение:
150*x = 148*x+150 (так как если прибавить 150, то разницы не будет)
150x - 148x = 150
2x = 150
x = 150/2 = 75 кг
Ответ: 75 кг