найти угол между прямыми A и В, если координаты направляющих векторов соответственно равна а{-3 2

1} и в{3 0 4}​

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение: из формулы скалярного произведения векторов!

а*b=|a|*|b|*cos∠(ab)

а*b=-3*3+2*0+1*4=-9+0+4=-5

|a|=√(-3)^2+2^2+1^2= √14

|b|=√3^2+0^2+4^2=√25=5

cos∠(ab)=-5/5√14=-1/√14

∠(ab)= arccos(-1/√14)