Из 3 м ткани получается 2 одинаковых по длине полотенца.Сколько таких полотенец получится из 6м

этой ткани? Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.
1 вариант:
1) 6 : 3 = 2 (раза) - во столько раз новых полотенец больше, чем уже имеющихся.
2) 2 * 2 = 4 (пол.) - столько полотенец получится из 6 метров ткани.

2 вариант:
1) 3 : 2 = 1,5 (м) - столько ткани идет на 1 полотенце.
2) 6 : 1,5 = 4 (пол.) - столько полотенец получится из 6 метров ткани.

Ответ: 4 полотенца получится из 6 метров ткани.