7 ЦЕЛЫХ 14/33 + (-8 ЦЕЛЫХ 1/11) ПОМОГИТЕ ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Хиленко Ира.
7 \frac{14}{33} +(-8 \frac{1}{11} )=7 \frac{14}{33}  -8 \frac{3}{33} =-(8 \frac{3}{33} -7 \frac{14}{33} )=-(7 \frac{36}{33} -7 \frac{14}{33} )=- \frac{22}{33} = - \frac{2}{3}