ПО УКРАИНСКИ З двох пунктів в одному напрямку виїхали два велосипедисти. Швидкість одного з них

11км/год, а другого - 13км/год. Через скільки годин перший велосипедист наздожене другого, якщо відстань між пунктами 12км? ПО РУССКИ Из двух пунктов в одном направлении выехали два велосипедиста. Скорость одного из них 11км / ч, а второго - 13км / ч. Через сколько часов первый велосипедист догонит второго, если расстояние между пунктами 12 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Айна.
РЕШЕНИЕ
1) Vc = V2 - V1 = 13 - 11 = 2 км/ч - скорость сближения (погони)
2) Tc = S: Vc = 12 км : 2 = 6 час - время встречи (погони) - ОТВЕТ
Схема движения в приложении.