Раскройте скобки и упростите выражение: -a + (2a-b) +2b


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Юлия.
-а+(2а-b)+2b=-a+2a-b+2b=a(-1+2)+b(-1+2)=a+b
Отвечает Белова София.
-а+2аб+2б=-а+2аб+2б так получится , потому что нет одинаковых чисел и букв