Просьба !!!! Пожалуйста решите это уравнение . Пожалуйста!!!!!!!! 4/7 ( х-7 ) - 2/9 ( х- 18 ) = 16


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
X= 45 целых 9/11. Это правильное решение
Отвечает Сидорчук Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/7 ( х-7 ) - 2/9 ( х- 18 ) = 16

4/7x - 4 - 2/9x + 4 = 16

4/7x - 2/9x = 16

36x - 14x = 1008

22x = 1008

x = 1008 : 22

x = 45 9/11