В книге 170 страниц. ежедневно Маша читала по 15 страниц, а в последний день она прочитала

20 страниц. Сколько ДнейМаша читала книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.
170-20=150 
150/15=10
10+1=11
Ответ: 11 дней
Отвечает Неизвестный Женя.
1)170-20=150(стр)-было прочитано за исключением  последнего дня
2)150:15=10(дней)-читалось по 15 страниц
3)10+1=11(дней)-за это время была прочитана вся книга