(20 баллов) Объясните пожалуйста, как найти процент от числа. В качестве примера прошу написать

решение : 268% от 49.

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.

268*100/49=546.94


составляешь пропорцию 49-100%

268 - Х%, ОТСЮДА, Х=268*100/49