В одном баке помещается на 18 л воды больше чем в другом. Сколько литров воды помещается в каждом

баке если для заполнения первого бакв требуется 20 бидонов воды а для заполнения второгл - 14 таких же бидонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Марина.

20-14=6 бидонов разница (на 6 бидонов больше в первом баке)
18/6=3 литра в одном бидоне
3*20=60 литров в первом баке
3*14=42 литра во втором баке

Отвечает Савлукова Светлана.

1)20-14=6(б) разница.
6б.=18л
2)18:6=3(л)воды в одном бидоне.
3)20*3=60(л)в первом баке.
4)14*3=42(л) во втором баке.
Ответ:в 1-й бак вмещается 60 литров воды,во второй 42 литра воды.