Найдите НОК чисел 7,3,9,12. НАГРАДА 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан София.

Ответ:

НОК(7,3,9,12)=36

Пошаговое объяснение:

12 = 2 · 2 · 3

4 = 2 · 2

3 = 3

9 = 3 · 3

НОК=2 · 2 · 3 · 3=36