При каком значение × золочение выражение 8,3-2,1× в 2 раза больше чем 1,5×+11,8


Ответы на вопрос

Отвечает Khomichuk Valeriya.
8,3-2,1х=2(1,5х+11,8)
8,3-2,1х=3х+23,6
5,1х=15,3
х=3