Как решить задачу "в мастерскую привезли 2 рулона ткани длинной 88 и 108 метров.Из всей ткани сшили

одинаковые платья,причём из первого рулона вышло 5 платьев меньше,чем из второго.Сколько всего сшили из этой ткани платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
108-88=20(м)-больше
20/5=4(м)-1 платье
88+108=196(м)-всего метров
196/4=49(шт)-платья