Велосипедист проезжает путь из города в посёлок, со скоростью 17км/ч. за 5 часов.Сколько времени

потребуется пешеходу,что бы пройти этот же путь,если он движется со скоростью 5км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябина Мария.
17*5=85 (км)
85/5= 17 (ч) требуется пешеходу
Отвечает Будченко Александра.
1)17×5=85(км) - расстояние велосипедиста .
2)85÷5=17(ч) - время пешехода .