Помогите пожалуйста! Срочно! Заранее спасибо! Решите уравнение а) (3/4х-5/8х)*24+2 б)

54*(1/6+4/9у)=105

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Аида.
1( Мы приводим к общему знаменателю,это будет 8х,потом мы 3 умножаем на 2 т.к привели к общему знаменателю,тогда получим 6-5=1\8x. Потом умножаем на 24 и получаем 3x+2=0
3x=-2
x=-3\2
x=-1(одна вторая)или x = -1,5
2.Мы также приводим к общему знаменателю и в скобках у нас будет 9y+24\9y*6=4y(или просто 4 Я не уверен)
Если равно 4y,то 54*4y-216y
216y=105
y= 216\105
y=2(16\105)
А если 4,то
216-105=111
Но скорее всего 1 верно,т.к мы решаем уравнение