ПОМОГИТЕ!выполните действия А) (b/c-c/b)*bc/b-c Б)3a-18/a^2-25 * (1- 1/6-a) В) (a/a+1 +1):2а/а+1


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.
А: 1) b/c-c/b=b^2-c^2/bc=(b-c)(b+c)/bc
2) (b-c)(b+c)/bc*bc/b-c=b+c
В: 1) (a/a+1) +1):2а/а+1=(2a+1/a+1)*(a+1)/2a)=(2a+1)/2a
Б: непонятно: ты умножаешь 1-1/6-а на всю дробь, или только на знаменатель?